赞题库-背景图
问答题

某轴由一对代号为30212的圆锥滚子轴承支承,其基本额定动载荷C=97.8kN。FR1=3300N,FR2=1000N,Fa=900N,如图。试求两轴承的当量动载荷Pr。

【参考答案】

答案:由于您提到的“如图”部分无法显示,我将基于文字描述来解释如何计算两轴承的当量动载荷Pr。对于圆锥滚子轴承,当量动载......

(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)