问答题在图示机构构件1等速转动,已知机构尺寸lAB =100mm ,角速度为ω1= 20 rad s,原动件的位置φ1= 30º,分别用相对运动图解法和解析法求构件3上D点的速度和加速度。
问答题市直机关一次性提拔干部