赞题库-背景图
问答题

2.某企业计算负荷为3014kVA,电压6kV,功率因素0.7。馈出线路长度700m,按要求计算线路参数。(提示:x=0.4Ω/km,“r=0.5Ω/km,J=1.73A/mm²)试求:(1)按经济电流密度选择线路截面

【参考答案】

答案:首先,我们需要计算馈出线路的经济电流密度。经济电流密度是指在一定的运行条件下,使得线路的年费用最低的电流密度。经济......

(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)