赞题库-背景图
问答题

已知:某企业上年营业收入净额为6900万元,全部资产平均余额为2760万元,流动资产平均余额为1104万元;本年营业收入净额为7938万元,全部资产平均余额为2940万元,流动资产平均余额为1323万元。要求: 计算上年与本年的总资产周转率(次)、流动资产周转率(次)和资产结构(流动资产平均余额占全部资产平均余额的百分比)。

【参考答案】

正确答案:上年总资产周转率=6900/2760=2.5(次) 本年总资产周转率=7938/2940=2.7(次) 上年流......

(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)