赞题库-背景图
单项选择题

某公司 202X年度支出合理的工资薪金总额 1 000 万元,按规定标准为职工缴纳基本社会保险费 150 万元,为受雇的全体员工支付补充养老保险费 80 万元,为公司高管缴纳商业保险费 30 万元。根据企业所得税法律制度的规定,该公司 202X年度发生的上述保险费在计算应纳税所得额时准予扣除数额的下列计算中,正确的是( )。
A、150+80+30=260( 万 元 )
B、150+1 000×5%+30=230(万元)
C、150+1 000×5%=200( 万 元 )
D、150(万元)