赞题库-背景图
单项选择题

甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年12月销售果木酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装费0.565万元、优质费2.26万元。已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为13%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是(    ) A. (10+0.565+2.26)×10%=1.28(万元) B. (10+0.565)×10%=1.06(万元) C. [10+(0.565+2.26)÷(1+13%)]×10%=1.25(万元) D. [10+0.565÷(1+13%)]×10%=1.05(万元)