单项选择题
已知甲项目的投资额为500万元,建设期为1年,项目的预计使用年限为10年,投产后1至5年每年的净现金流量为90万元,第6至10年每年净现金流量为80万元,贴现率为10%,则该项目的净现值为( )万元。(PV
10%,1
=0.9091,PV
10%,5
=0.6209,PV
10%,10
=0.3855,PVA
10%,5
=3.7908,PVA
10%,10
=6.1446)
A.-12.34
B.-18.66
C.12.34
D.18.66
<上一题
目录
下一题>
点击查看答案&解析
打开小程序,免费文字、语音、拍照搜题找答案
热门
试题
单项选择题
企业信用标准宽松,则( )。
A.销售收入减少,机会成本减少
B.销售收入减少,机会成本增加
C.销售收入增加,机会成本增加
D.销售收入不变,机会成本减少
点击查看答案&解析