单项选择题
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )万元。已知:(A/F,8%,10)=0.069;(A/P,8%,10)= 0.149;(P/F,8%,10)=2.159。
A.324
B.447
C.507
D.648
<上一题
目录
下一题>
点击查看答案&解析
打开小程序,免费文字、语音、拍照搜题找答案
热门
试题
单项选择题
施工企业对外投资的支出以及分配给投资者的利润支出属于( )。
A.资本性支出
B.投资性支出
C.期间费用支出
D.营业外支出
点击查看答案&解析
单项选择题
建设工程定额和指标中分项最细、定额和指标子目最多的是( )。
A.预算定额
B.施工定额
C.概算定额
D.概算指标
点击查看答案&解析