赞题库-背景图
单项选择题

甲企业2012年全年将原值500万元的仓库出租给乙企业,换回价值30万元的原材料。已知当地规定的房产税扣除比例为30%,从租计征房产税税率为12%。甲企业当年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。

A.500×(1—30%)×12%+30×12%=45.6(万元)
B.500×(1—30%)×12%=42(万元)
C.500×12%=60(万元)
D.30×12%=3.6(万元)