赞题库-背景图
单项选择题

某一承受静力荷载,跨度为l=5000mm的简支钢梁,截面采用HN600×200×11×17,A=135.2cm2,Wx=2610cm3,ix=24.1cm,iy=4.11cm,作用于梁上翼缘均布荷载产生的弯矩设计值Mx=450kN·m,钢材采用Q235。问此梁的整体稳定性计算应为何值().

A.192N/mm2
B.205N/mm2
C.210N/mm2
D.220N/mm2